Инфецирование гепатитом через царапины

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли инфецированние гепатитом с в и вич в бытовых условиях при случайных порезах вот у меня такая ситуация на работе нечайно поцарапался не глубоко но кровь немного вытекла толи об лавочку в общей курилке или о ручку двери в общую душевую и если учесть что есть скрытые больные возможно ли инфецирование
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-24 12:51
Саша! Эти инфекции таким способом, который вы описали, не передаются. Всего доброго.