Гепатит или что

Спрашивает: Дили
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня вопрос очень важный мужчина 47 лет у него алт 556 аст 250 общий биллибурин 138. Моча станет как морс и на глазах желтуха Гепатити Б и С негатив на желчного пузыря есть 1.5 см камень это может связан с камнями? Или надо сделать какой-то обследование?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2022 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-03 13:19
Дили! Есть признаки гепатита не вирусной природы, ЖКБ, расширение общего желчного протока. Проходите КТ печени и желчного пузыря.
Платная консультация
Дили 2022-06-03 14:12
Можно это связан с камнями?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-03 15:53
Дили! При ЖКБ повышается только показатель билирубина, а у вас повышены и ферменты печени. Проходите дополнительную диагностику - КТ.
Платная консультация
Дили 2022-06-04 21:33
У меня сын 26лет 3 месяц назад он переболел при гепатитом А уже 3 месяц прошло до этого момента он соблюдает диету но доктор сказал кроме газировки кетчуп майонез и очень жирные можно есть что хочет и можно расширять и сын иногда кушает шаурма мороженое и салаты безмойонез это можно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-06 17:36
Дили! После гепатита А, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 6 месяцев. При нормальных АЛТ и АСТ через 6 месяцев после заболевания, пациент может быть снят с учета. Нужно принимать еще ферменты во время еды и гепатопротектор - Карсил, капли Галстена, Хоитол, Аллахол -один из этих препаратов. Или чередовать их приемы. МУж должен сдать анализ и на выявление антител М и G к гепатиту А. Сын мог заразить отца.
Платная консультация
Дили 2022-06-06 19:35
Сын сейчас принимает Урсобилан и Радоксил это достаточно? Вы говорили 6 месяц но если после 3 месяц начать есть что происходит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-06 20:02
Дили! Происходит нагрузка на печень, которая еще не восстановилась после острого гепатита. Она восстанавливается только через 6 месяцев и может беспокоить всю жизнь при нарушении диеты. Одновременно эти препараты не принимайте. Сначала пропейте один курсом. Затем второй.
Платная консультация
Дили 2022-06-06 20:14
Вы сказали так один доктор сказал можно кушать и это лекарств можно пить одновременно другой сказал не можно вместе принимать про диету тоже так
Дили 2022-06-06 20:50
И один доктора сказал если сейчас не соблюдать диету после 40лет происходит хронически гепатит это как Гепатит А не будет Хронически форм?