Резкая боль в области желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, уже несколько лет весной аллергия: отекает горло, чешутся глаза, насморк. Год назад после приёма обезболивающего в области желудка сильная боль - отдает в область сердца и длится в течении около 1 часа. Потом сама проходит. Сделала узи. Обнаружили диффузные изменения печени и поджелудочной, в желчном пузыре обнаружили конкременты 13,1-8,7мм. В общем анализе Нейтрофилы (общ. Число) % 39,2 (патологических клеток не обнаружено) Лимфоциты 40,1%, Эозинофилы 10,4%, Базофилы 1,2%, Эозинофилы, абс. 0.71 тыс/мкл. Остальные показатели были в норме. Сделала анализы АлАТ 191 Ед/л, АсАТ 38 Ед/л , Гамма ГТ 295 Ед/л, Билирубин общий 12.1 мкмоль/л. Сдала анализы серодиагностику инфекционных заболеваний приложила в файле . Прошу помочь в лечении. Заранее большое спасибо за внимание
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-17 21:48
Елена! Вам нужно сдать кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кал на я/ глист. Т. к. у вас повышены эозинофилы, а это есть признак паразитарного заболевания. Повышены ферменты печени, что может быть при токсическом гепатита или вирусном гепатите. Поэтому, сдайте кровь из вены на маркеры к гепатитам В и С. Дуоденальное зондирование вам нельзя проводить, чтобы выявить описторхии, т. к. есть камни в желчном пузыре. С результатами анализов идите к врачу терапевту. Мы не можем вам дать рекомендации по лечению, т. к. у вас не проведены все обследования. И лечение нужно получать очно у своего врача. Мы можем провести только его коррекцию при необходимости. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.