Три года запоры

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Идеопатический нефротический синдром с оксалатно кальциевой кристаллурией
Здравствуйте. Если вы нам поможете, это будет чудо! Я готова заплатить! Просто мы уже год на гормонах! А началось все в 2 года! Перенесли кишечную инфекцию всей семьей, рвало беспрестанно, и понос жуткий, у меня после неё открылся панкреатит, у ребёнка обезвоживание, после обезвоживания нарушение липидного обмена и появилась сыпь, которая вылазила в разных местах на теле и вылазила определенными участками (полоса) усыпанная мелкими точками красными. После инфекции появились запоры. А главное у него напрочь испортилось пищеварение, боль в районе пупка, кал бродильный, аж трещит от брожения, желчь скапливается, мы постоянно на желчегонных, сейчас пьём фламин. При всём при этом жуткий аппетит, как не в себя. Ещё у него после инфекции пожелтели стопы и ладошки, но биохимия в норме! В 4 года появился белок в моче, нам назначили преднизолон, теперь мы с него слезть не можем, до полутора таблеток доходим и снова белок. Один раз до полутора дошли и температура поднялась 39,7, однократно, без каких либо симптомов простуды или вируса. Я ему сдала кал на посев, мазок из зева, биохимию, копрограмму, общий анализ крови и мочи. У меня еще ребенок 10 лет, так вот у него недавно были боли в солнечном слетении, пока не дала нурофен, у маленького тоже такие боли были, я думала что то с сердцем, сделали узи, все в норме, а самое странное, что и у меня такие боли в солнечном сплетении были. Еще у 10 летнего, после этих болей через неделю возникли боли под пупком, и боль была такая сильная, что он скрученный еле ходил, и плакал, врач прописала тримедат сказала колики, но разве у 10 летнего ребенка не с того не с сего могут они возникнуть?! И еще когда 10 ти летний ребенок был маленький, у него были те же проблемы что и у младшего сейчас, но до белка в моче не дошло. Кстати у младшего от молока понос, не пьет молоко. Сейчас младшего так же мучают боли в животе и внизу в кишечнике, желчная непроходимость, жидкий стул если не пить от него препараты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2022 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-25 07:33
Здравствуйте!
Инфекции у них не выявлено.
Есть только нарушение микрофлоры кишечника.
Стоит повторить кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ПЦР кала на бластоцист, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар.
Платная консультация
Ольга 2022-03-25 09:07
В период гормональной терапии мы сдавали ифа на всех паразитов, все отрицательно, врач сказала что при гормональной терапии эти анализы не информативны. Ещё не дописала, ребёнок постоянно зажимает писю, как будто она болит но с мочеиспусканием проблем нет. До белка в моче был период когда моча стала темной с коричневым оттенком и пахла рыбой. А ещё раньше до кишечной инфекции у нас в крови показатель эозинофилы был очень высоким с 8 ми месяцев. Но педиатр не приняла это во внимание!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-26 08:24
Значит инфекционного заболевания нет
Платная консультация
Ольга 2022-03-26 08:59
В кале стафилококк золотистый, клебсиелла, грибы, внеклеточный крахмал. При всём при этом, боли в животе, кал неоформленный бродильной консистенции, общий анализ крови оставляет желать лучшего, по биохимии почечные показатели в норме, ведь все говорит о том что Виною всему кишечные проблемы, и вы врач высокой категории говорите, что нет инфекции!? Вы знаете, я прочитав о вас на вашей страничке и на вашем сайте, так воодушевилась, думала вы то со своим профессионализмом сразу определите причину. Яочень жаль, такое ощущение, что вы даже не изучили наши анализы! ????
Ольга 2022-03-26 12:25
На преднизолон мы 1 год, а запоры и вздутие неперевариваемость уже три года. Вот фото высылаю, у него подошва ног краснющая, толстая и облазит, начиная с маленьких белых пустых пузырьков.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-27 09:55
Инфекционист занимается дизентерией, сальсонелезом, кампило актером. У Вас условно патогенная флора, это не инфекционное заболевание, ваш врач гастроэнтеролог.
Платная консультация
Ольга 2022-03-27 21:07
Стоит отличать понятие стафилококк и стафилококковая инфекция. Большинство видов стафилококков не вызывают каких-либо болезней у людей с нормальным иммунитетом. Под стафилококковой инфекцией понимают ряд заболеваний, которые проявляются в виде различных симптомов с очагами гнойно-воспалительного процесса, а также состоянием общей интоксикации.

Интересные факты
Стафилококк можно встретить не только на слизистых оболочках и коже человека, но также в почве и в воздухе.
Стафилококковая инфекция может приводить к сепсису (заражению крови).
Неприхотливость к условиям окружающей среды одна из отличительных черт стафилококка.
Стафилококк может вызывать более 100 видов заболеваний.
В некоторых случаях внутрибольничная инфекция может быть спровоцирована стафилококком.
Стафилококки способны вырабатывать ряд токсинов, которые могут в значительной степени повреждать ткани и органы.
Примерно четверть населения Земли является временными носителями золотистого стафилококка, что, впрочем, не приводит к возникновению заболеваний.
У стафилококков было найдено свыше 50 антигенов (антигены – часть микроорганизма, которые в большинстве случаев приводят к возникновению иммунного ответа), многие из этих антигенов способны вызывать различные аллергические реакции. Некоторые из этих антигенов могут повреждать красные кровяные тельца (эритроциты), кожу и почки, что может вызвать аутоиммунное заболевание (иммунная система атакует собственные ткани организма).
Ольга 2022-03-27 21:12
У нас аутоиммунное заболевание! Причина неизвестна! Золотистый стафилококк в зеве в кале и это не условно патогенная, мы ещё кровь на стерильность не сдавали и на токсины, но судя по состоянию слизистых, токсины в крови есть!
Сергей 2023-03-27 08:35
Добрый день, Ольга. Нашли причину заболевания?