Обезжиренные молочные продукты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Мой рост 162, вес 59. Я худею с 64 кг, хочу добиться 55 кг. Сбалансировала питание, занимаюсь фитнесом дома (лучше сказать, делаю зарядку с акцентом на спину и ноги-бедра (самая проблемная зона). Я не выбирала конкретную диету, просто уменьшила количестве вредных продуктов, стала питаться раздельно и часто, с акцентом на белки: куриная грудка, овощи, фрукты, яйца, гречка, около 2-х литров воды в день, мед с чаем. Иногда позволяю себе немного зефира и шоколада, но редко.
В качестве редких десертов хотелось бы позволить себе творожную запеканку или сырники. Прочитала, что диетические запеканки и сырники нужно делать из обезжиренного творога. Также пишут, что на диете желательно пить обезжиренные кефир и, если молоко, то тоже 0% жирности.
Скажите, остается ли хоть какая-то польза в обезжиренных молочных продуктах? Нет доверия таким продуктам.
Еще один вопрос относительно вреда захарозаменителей и сладостей на основе стевии.
И подскажите, пожалуйста, также - в какое время можно есть мед? Дело в том, что для интеллектуальной работы всё равно нужно сладкое, да и для поддержания настроения. Для меня многие фрукты слишком кислые, поэтому они в качестве сладкого не идут. Мед с чаем - идеально подходит на вечер (без хотя бы ложки чего-то сладкого не могу уснуть), но не слишком ли это вредно? (Мед натуральный).
Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

4 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-07-13 15:34
Добрый день
Вы на правильном пути и правильно мыслите, обезжиренные продукты не только не приносят пользы но и вредят организму на похудании как кефир так и творог не менее 2.5 процента. Он принесет пользу, творожные запеканки будут только полезны, сахоразаменители использовать не стоит, а вот саму стевию нужно и мед если это чайная ложка в любое время дня не помешает, хотя польза в каждое время дня своя. Утром на тоща к -это восстановление мембраны клетки, вечер-это к хорошему сну а вот день это для работы мозга -выбирать вам.
Платная консультация
Анна 2016-07-16 21:56
Большое спасибо за ответ.
Если можно, дополнительный вопрос: если использовать сахар в малых количествах на такой диете, это не сильно навредит? Опять же иногда нужно выпить чай с сахаром утром (а мед размешивать в горячей воде нельзя).
И хотела бы узнать по поводу напитка из корицы-меда. Мне очень рекомендовали для метаболизма и пишут, что напиток помогает тем, кто худеет. Я пробовала пить вечером и утром натощак. Особой реакции не почувствовала. Метаболизм и так в норме, потому что пью воду в больших количествах. Такой напиток не вреден? Корица натуральная, не кондитерская, и мед тоже натуральный.
Спасибо!
Петрик Владлена
диетолог 2016-07-16 22:35
В маленьких дозах можно но мед в прикуску будет полезней
напиток вреда не принесет а польза будет тогда, когда вы его пропьете хотя бы месяц такой же ефект будет от воды которую вы настоите с лимоном, для утреннего приминения
Платная консультация
Анна 2016-07-17 16:39
Большое спасибо за ваши ответы!