Изменение стула
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня начал беспокоить цвет и консистенция стула. Уже больше 2 недель, как он стал чаще неоформленный (кашецеобразный) и желто-горчичного цвета, дефекация всегда утром, в одно и то же время. Один раз, в дневное время, был жидкий стул, в конце пенистый, цвет такой же. Моча нормального, соломенно-желтого цвета. По УЗИ БП и анализам биохимии было назначено лечение Фосфоглив 2т*3р в день, Урдокса 1т*3р, (начала с 15.04), диету не назначили, но я решила ее сама соблюдать, по типу стол №5, пью травяные отвары шиповника и кукурузы. Молочные продукты в пище каждый день, больше ростительной пищи, рыбы, белого мяса. Очень редко бывает после еды дискомфорт и небольшая тяжесть, с утра бывает какой то непонятный привкус, больше похож на кислый. Второй день не употребляю молочные продукты, думала от этого стул изменился, но пока изменений нет. В ближайшее время нет возможности посетить врача для консультации, заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-23 11:35
Здравствуйте, Татьяна! Изменения стула и привкус во рту могут быть связаны с приёмом препаратов. Обычно после отмены всё нормализуется. Можно сейчас убрать урдоксу, посмотреть на самочувствие. Если будете продолжать оба препарата, то можно добавить нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 28 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.