Питание после операции акш

Спрашивает: Адамян Константин Гургенович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: простатмт в начальной форме
Здравствуйте, у меня вопрос что можно есть после операции акш проведена 8 месяцев наза состояние хорошее 1 мед? Морскую капусту говяжью печень? Печень трески в консерве? И тд
Теги: питание после акш, что можно есть после акш
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-01 12:17
Добрый день
Вам надо как можно поменьше жиров(старайтесь жарить все без жира), поваренной соли(желательно заменить на гималайскую, в ней много микроэлементов, которые будут помогать восстанавливаться)., и побольше свежих овощей и фруктов, зелени и злаков, а также растительные масла.,морская капуста и печень будет только полезна. Мясо и рыба -только запеченная или приготовленная на пару. Пейте воду настоянную на 2 ломтика лимона и 1 веточка мяты-на 1 литр воды-маленькими глотками. Очень полезен будет Амосова настойка(ИЗЮМ, КУРАГА, мед, лимон,) все перкмолот и принимать по 1ч. л в день.
Будьте здоровы.
-1