Правильное питание после операции АКШ

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хронический гастрит
Здравствуйте, я перенес операцию АКШ 27 мая 2015г. Почитал рекомендации врача по ограничению употребления сладкого, соленого, копченого. И не знаю теперь, а что конкретно можно, а что нельзя
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-06-24 15:02
Добрый день.
Питанию после операции, должно уделяться очень серьёзное и первоочередное значение, иначе все труды врачей сойдут на нет.
В первую очередь надо исключить все сладкое, жареное, жирное и важно сделать свое питание сбалансированным, организм должен получать все ему нужные питательные вещества. Много овощей и фруктов, каши только цельнозерновые, хлеб без дрожжевой, мясо только запеченное, или отварное на пару, вода обязательна утром 1 стакан, перед едой за пол часа по пол стакана и в течении всего дня маленькими глотками, в расчете 30 гр. На 1 кг веса.