Вражденный фимоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2.8лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам поставили диагноз врожденный фимоз и назначили личение после ванной мазать мазью и растягивать крайнию плодь, нужно ли это делать? Просто в интернете пишут что это нормальное явление, и не нужно трогать до периода полового созревания.
Теги: фимоз 13 лет
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

2 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-05-06 16:06
Добрый день, Виктория! До 3 лет надо решить все вопросы с открыванием головки и научить ребёнка самостоятельно, ежедневно мыть головку самому (снаружи и внутри). Если нужна будет моя помощь, обращайтесь. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Виктория 2021-05-06 20:15
Ольга Владимировна, спасибо большое за консультацию.