Возможность приема препарата РАНЕКСА

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Недавно был в районной поликлинике у кардиолога по поводу дискомфорта небольшой боли в левой груди с отдачей в голову и левую руку, периодически возникающего чувства неполного вздоха (трудно вздохнуть полной грудью) чаще при быстрой ходьбе, слабости, головокружения и пр. Кардиолог порекомендовала начать пить препарат РАНЕКСА 1000 мг по 1т. 2 раза в день. Подскажите, это не очень большая доза препарата? В ПКА и ИМА установлены 2 стента, последний установили в июле 2018 г. Постоянно принимаю престариум 2 мг, конкор 3,5 мг, липримар 40 мг, плавикс 75 мг, кардиомагнил 75 мг. Благодарю за ответы.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-21 21:15
Здравствуйте. Доза нормальная но прежде чем начать принимать препарат, нужно подтвердить ишемическую природу ваших болей и симптомов. Сделайте хотя бы холтер.