Порядок приема препаратов

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Летом прошлого года стало подниматься давление до 150/100 обычно давление было 110/70. Обнаружили грыжу шейного отдела позвоночника. Терапевт прописала престариум 5 мг и конкор 2,5 мг принимать постоянно. Принимаю эти препараты с утра в независимости от показаний артериального давления. И днём давление иногда падает до 96/58 и начинается головокружение. Подскажите можно ли прекратить приём препаратов или возможно уменьшить дозу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-26 22:37
Здравствуйте! Можете уменьшить дозу престариума до 1/4 таблетки.