Возможно не верный диагноз. Астигматизм у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: У ребенка из заболеваний: атопический дерматит, гигрома была на ноге.
Здравствуйте, у ребенка 4 лет, в платной клинике поставили астигматизм, наследственных заболеваний глаз у родственников нет, ребёнок родился доношеным, в срок. Проверяли в 3 года в обычной поликлинике, все было в норме. Параметры закрепляю и справку тоже. Посмотрите пожалуйста, может быть меня обманывают и у ребенка все хорошо. Огромное спасибо.
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-28 13:16
Здравствуйте. Да, у ребенка есть астигматизм. Нужно посмотреть его с широким зрачком и после этого решать вопрос о необходимости очковой коррекции.