Причины диагноза астигматизм

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мальчика астигматизм. Ни у кого из родственников нет такого диагноза, при рождении на пуповине было 2 узла, воды были зелёные. Вчера в клинике, Новое зрение''сказали это не является причиной быть астигматизма. От чего появляется такой диагноз?

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-12-09 08:20
Здравствуйте. Да, это не является причиной астигматизма. Причины вообще может не быть, просто такое строение оптической системы глаза. Как форма носа, цвет глаз и другие физические параметры у каждого человека индивидуальны, так и строение глаз .