Причина частых морганий

Спрашивает: Адриана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребёнок (4 года) заболел 28.12 была очень высокая температура. (лечились дома) с того времени очень часто моргает и жалуется на несильную боль в глазах. Сходили к акулисту 18.01 поставили диагноз астигматизм. И сказали носить очки.
Посмотрев результаты обследования подтвердите ли вы диагноз?
Может сходить к другим специалистам?
Какая ещё может быть причина частых морганий?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-22 00:24
Добрый вечер! Астигматизм в пределах физиологического, ношение очков не нужно, если не имеется жалоб. Небольшая боль в глазах при вирусной инфекции - является "нормой", так как частично воспаляются глазные мышцы