Глазные боли и температура

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок в сентябре упал с турника, рентгент сделали сказали что сотрясения мозга нет, только перелом носа и ушиб верхней губы. После чего через недельки 2 примерно началиглазные тики, т. е начал моргать. С января у него глаза еще сильнее начали болеть, прям руками глаща закрывает и сидит. У неврологабыли и у окулиста тоже. Ставили конъюктивит, лечение не помогло. Второй раз сходили уже ничего не нашли. Направили к неврологу. Ставят мигрень. Кстати у него хронический тонзилит. Часто болеет ангиной каждый месяц. Стрептококки и золотистый стафилакокк обнаружили. Чем ему можно помочь. Может это из за этих бактерий? Температура держится еще 37-37,5 с того времени как начали глаза болеть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, вероятно глаза беспокоят из-за хроничиской инфекции. Вам надо поговорить с лором, может даже удалить миндалины, тк стафилококк может дать осложнение на сердце, а это уже не шутки. Если такие частые обострения, то миндалины все равно уже не функционируют как положено. То их лучше удалить, тк эти бактерии очень опасны. Вы уж простите менч за прямолинейность, но по-другому и не скажешь.
Вам надо сдать мазки с конъюнктивы глаз, посмотреть, есть ли бактерии, если есть, то они напишут какими антибиотиками можно будет лечиться.