Непереносимость очков

Спрашивает: Марет
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, С первого класса началось (если не раньше) все, всегда сидела на первой парте в школе, очки иногда носила но в основном нет. В детстве измениний как таковых не замечала (ухудшения) но в старшых классах началось заметное ухудшение. На сегодняшний день: глаза быстро устают от чего либо, даже без напряжения, начинают болеть при мигании иногда, слезоточение бывает, головные боли и т. п Но главная проблема в том, что очки также не могу носить, и слабые пробовала через полчаса как одену глаза болят сильно, долгое время носила так как окулист говорил что "непривыкла". Но, все также немогу. Это непереносимость очков? Носить их так или лучше оставить?

И еще вопрос: инвалидность полагается мне?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-02 20:10
Добрый вечер! Проблема в том, что у Вас сложный миопический астигматизм и если Вы не носили ранее очки для коррекции астигматизма, то потребуется привыкание, обычно до 1 месяца
марет 2017-12-02 23:25
Носила очки не снимая полгода, но так и не привыкла все та же усталость и боль от них. А так ношу когда что то делаю на расстоянии.

А инвалидность не полагается мне?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-03 20:44
Пробуйте контактные линзы. Нет, инвалидность не полагается