Расшифровка заключения окулиста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку поставили астигматизм и прописали атропин на неделю. Сегодня после повторного приёма и курса атропина, написали заключение. Помогите расшифровать и скажите какие у ребёнка прогнозы. Будут ли ограничения при выборе профессии?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-02-26 10:07
Здравствуйте!
Диагноз: смешанный астигматизм правого глаза, сложный гиперметропический астигматизм левого.
Ребенку нужна коррекция очками обязательно, со временем при выполнении рекомендации с левого глаза могут снять диагноз, на правом может стать миопический автоматизма.
О профессии пока рано говорить. Но строгих ограничений не будет, кроме военных профессий, мвд, авиации