Астигматизм слабой степени

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4,11
Здравствуйте! У сына при медкомисии обнаружили астигматизм слабой степени. В ноябре левый глаз - 1,0; правый - 0,8. Глаза закапали, при проверке оба глаза 1,0. В феврале левый - 1,0; правый - 0,9. В этот раз капать не стали. Дополнительных обследование не было. Рекомендован повторный осмотр в июне. Если ситуация не изменится, врач сказала, что пропишут капли.
Подскажите, пожалуйста, нужны ли капли в нашей ситуации? Какая тактика будет верной?
Заранее спасибо!
Добавлен: 21 мая 2021 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-21 16:31
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Мария 2021-05-21 17:22
К сожалению, на руках только заключение мед. Комиссии, где у окулиста написано "здоров". При повторном приёме диагноз был мне просто озвучен и записан в мед. Карту.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-21 18:17
В таком случае невозможно отметить на Ваш вопрос. Астигматизм - понятие очень неконкретное. Это может быть миопический и гиперметропический астигматизм, разной степени. Обязательно должен быть осмотр с широким зрачком.
В этом случае можно говорить о чем- то более конкретно.
Платная консультация
Мария 2021-05-21 20:40
Спасибо! Постараюсь при следующем приёме узнать более подробную информацию.