Анализы при астигматизме

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставлен диагноз, астигматизм обоих глаз, левый смешанный астигматизм и левый глас с минусом вроде. У меня вопрос. Назначают ли анализы крови на проверку или уточнения диагноза такого: 1. ОАК. 2. Ферритин. 3. Гликированного гемостаза в крови. 4. Инсулин в крови. 5. Витамин D 25-он. 6. Печёночные пробы. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-07 22:54
Добрый вечер! Для постановки диагноза Астигматизм выполнение таких анализов не требуется
Надежда 2018-07-07 23:00
Спасибо за ответ. И такие анализы не назначают, что бы узнать причину астигматизма? Или что может давать его?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-07 23:32
Астигматизм, как правило, врожденное явление, при небольшой степени может быть долгое время компенсирован