Восполилась поджелудочная железа
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Неделю уже колит и ноет под правым ребром и левым. Перед этим была на свадьбе ела одну сухую и жирную и жаренную пищу. Сегодня сделала УЗИ. На УЗИ сказали восполилась поджелудочная железа, очень переживаю. Что Вы можете сказать про УЗИ. Все очень плохо? Очень жду ответ. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Екатерина! Изменения поджелудочной железы умеренные. Для лечения нужна диета стола 5П на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.