1
Острая боль в поджелудочной железе
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня Острые боли в поджелудочной железе, сходила сделала узи, врач сказала надо к гастроэнтерологу. Результаты узи: поджелудочная железа: контуры ровные, четкие. Размеры железы: толщина головки 24мм, тела14мм, хвоста24мм. Эхосьруктура железы однородная, с диффузно расположенными точечными и линейными гиперэхогенными включениями. Эхогенность железы умеренно повышена, Вирсунгов проток не расширен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-20 17:16
Здравствуйте, Елизавета! Изменения в поджелудочной железе умеренные. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.