Поджелудочная боли в подреберье
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пож. Боль в правой стороне по ребрами сходили на узи брюшной полости Написали Эхогенность железы повышена значительно что это может быть? А так тошноты нет стул в норме температуры нет. Узи прикрепляю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-04 16:25
Здравствуйте, Анастасия! Повышение плотности поджелудочной железы может быть связано с накоплением жира в ткани железы - это называется липоматоз, возможно воспаление с повышением плотности поджелудочной железы - панкреатит.
Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, инсулин, кал на копрограмму.
1