Поджелудочная гиперэхогенное образование

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, Уважаемый доктор! У меня при узи поджелудочной железы три месяца назад дали заключение диффузное изменения в виде повышения эхогенности тканей и гиперэхогенных включений 12=15=19 мм. Два года назад было что то не понятное со здоровьем боли в мыщцах, апатия потеря аппетита ночные поты три месяца сильное урчание в животе белый язык понос бронхит похудел на 15 кг за два с половиной месяца, после многие симптомы прошли осталось белый язык стул в большинстве кашеобразный вес килограмм пять набрал обратно урчание так до сих пор и осталось. Я правильно понимаю что это гиперэхогенное образование может быть опухолью от этого все мои симптомы? Обращялся в одну клинику к гастроэнтерологу но это уже год с лишним назад с этим урчанием они узи сделали анализы кала нашли хилекобактер пилори а что по узи было не помню к сожалению может это точно опухоль и тогда она была еще маленькая если они нечего там подозрительного не увидели.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-13 04:28
Здравствуйте, Ильдар! Для дообследования поджелудочной железы желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму, МРТ органов брюшной полости. Для лечения нужна диета стола 5П с отказом от алкоголя и курения, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.