Воспалилась десна, эффект "анестезии"

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Около недели назад стал иногда чувствоваться 34 зуб, как будто внутри что-то не так было, без боли. Зуб давно пломбирован, дырок нет, кариеса вроде бы тоже. 3 ноября с утра рядом с этим зубом в десне появился как бы эффект от анестезии. Точнее не описать. Один в один. А так же легкая отечность щеки. При этом до сих пор никаких болей нет и не было, ни во время еды, ни зуба, ни десны. Полощу рот водой с содой и солью. Пока к врачу не ходил. Отечность щеки почти прошла. Значительно уменьшился эффект "анестезии", но еще чувствуется. Сам зуб уже не чувствуется, как было в первое время.
Скажите, что это может быть? Возможно, воспалился нерв зуба? Может ли полностью пройти без похода к врачу? Если да, то что посоветуете? Поласкать дальше солью и содой или что иное?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-09 19:15
Добрый вечер.

Фото в полости рта получится прислать? И фото лица, чтобы оценить отёк.