Боль в десне после анестезии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11 дней назад решила наростить сколотый зуб, верхняя 7-ка. Попросила сделать анастезию, так как боюсь. Сразу появилась шишка в месте укола, отекла щека, перекосило рот. Спустя 2 часа появился синяк и с внешней и внутренней стороны. Полоскала содовым раствором+ антигистамин. На след. День обратилась с этим вопросом в строматологию, мне сказали такое бывает.?!. Мазала Метрагил Дента, фурацилином полоскала. На данный момент ноющая тупая боль в области щеки и Десны припухшие. Начались сопли, постоянный чих и горло красное, выпила антигистамин, всё прошло. Может ли это быть аллергия на анастезию или пломбировочный материал? Или такое бывает и пройдёт со временем?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-06 12:46
Добрый день!

1. "Начались сопли. " - С обеих сторон или только с одной стороны?
2. Вам проводили пломбирование каналов корней зуба?
3. Вам проводили рентгенологическое обследование зуба? Можете прислать рентгенограмму(ы).
Елена 2021-12-06 12:52
Канал не пломбировали, только сточили часть старой пломбы, где был скол и наложили новую, рентген тоже не делали.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-06 13:13
Елена, Вы забыли ответить на первый мой вопрос!
Елена 2021-12-06 13:15
Насморк большей степени с той стороны, с какой была сделана анастезия
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-06 15:24
Отделяемое прозрачное?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-06 15:27
"Может ли это быть аллергия на анестезию или пломбировочный материал? " - Нет.
"Или такое бывает и пройдёт со временем? " - Думаю, это провление ОРВИ.

  1. Отделяемое из носа прозрачное?
  2. Пришлите фото зуба в полости рта.