Воспалилась десна, зуб сверху разрушен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня 6 зуб справа, коронковая часть разрушена, давно нерва нет, в общем по мнению стоматологов пойдет на удаление, восстановлению не подлежит, планировала осенью заняться когда жары такой не будет. Вчера на этом зубе либо под десну что то набилось, либо надавила. Сегодня подпухла сама десна, красная и раздраженная, корень сам не болит, а внешне сама десна. Понимаю что надо бежать удалить этот корешок, но нахожусь сейчас в отпуске. Как можно снять воспаление с десны на таком зубе? Чтоб хотя бы неделю протянуть до приезда. Пока полощу содой и солью.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-12 20:06
1. Пришлите фото.
2. Оцените уровень боли по 10-балльной шкале.
Анна 2021-07-13 00:35
Постараюсь завтра сделать фото. По шкале наверное 1, самостоятельной боли нет если не трогать десну, общее самочувствие нормальное.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-13 06:13
"Как можно снять воспаление с десны на таком зубе? Чтоб хотя бы неделю протянуть до приезда. " - Судя из Вашего описания, неделю Вы спокойно протяните. Ничего специального делать не надо.
Анна 2021-07-18 12:28
Здравствуйте! Два дня назад удалили зуб, десна пару раз прорвалагноем за день как удалили. Хирург назначил пить фламидез 4 дня, и при болях Нимесил. Смущает что не назначили никаких антибиотиков, ведь было гнойное воспаление.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-18 14:43
Я бы тоже не стал назначать антибиотик. Что беспокоит на данный момент и какая динамика за два дня?
Анна 2021-07-18 19:44
Чувствую себя нормально, в первый день была слабость, сильной боли нет, просто ранка чувствуется. Продолжаю ещё до завтра пить фламидез, нимисил не пью так, как сильных болей нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-18 21:40
Если через два дня все будет так же хорошо, значит можно больше не беспокоиться.