Вопрос про риносептопластику

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, у меня был диагноз хронический ринит, проблема заключалась в том что постоянно был заложен нос, а точнее правая ноздря, пользовалась часто каплями, обратилась к врачу сделали снимок, в итоге была искривлена перегородка (в детстве ломала нос 2 раза в итоге образовалась горбинка). Я решилась сделать риносептопластику (устранить проблемы с дыханием и подправить форму носа) Операция была произведена в марте этого года, месяца 4 было все отлично, потом опять началась эта мокрота невозможная, забивает все как и было раньше, может быть это проблема не в носовой перегородке?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору