Переодически заложен нос

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, время от времени забита одна ноздря на половину, чувствую там мокроту, но отходит с трудом и густая. Была простуда, температура и состояние нормальные, но забитость не проходит. Голос гундосит даже по телефону слышат. Мажу звездочкой частично продувается, но не надолго. Сестре пару лет назад делали операцию, ломали нос, вроде как гайморит диагноз. Может ли это быть генетически и у меня? Подскажите ингаляции или какие лекарства!? Спасибо!
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Максим 2020-09-28 07:18
Спасибо