Заложен нос. Постоянно этим страдаю

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пролечились от орви. Сопли были зеленые. Забрызгивала Виброцил, промывала Аквалором, Изофра. Пропила амоксициллин. Прошёл день снова заложен нос, по горлу из носа стекает слизь, светлая и иногда с желтизной. Можно ли совместно брызгать Назонекс, Тимоген и пить Синупрет? И в какой последовательности? Спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору