Заложенность носа, гундошу

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аднексит, холецистит
Здравствуйте, я заболела короной. Сначала болело горло, полоскала хлоргексидином, ещё начала промывать нос, хотя не было насморка. Сейчас нос дышит, капаю ксилометазолином, выделяется слизь, но заложенность осталась, разговариваю как бы через нос, гундошу. Скажите пожалуйста чем лечится, как восстановить речь?
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Сколько уже жалобы с носом по времени? Как долго капаете ксилометазолин
Наталия 2021-08-27 13:56
Я заболела орви в мае, вылечилась а разговор через нос оставался недели 3 точно. Потом прошло. Сейчас короной переболела, тоже 3 недели прошло, капаю 5 дней. До этого капала оксиметазолином. И вот по идее эта заложенность четвертую неделю идёт
Перейдите на Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 1 месяц

По хорошему рентген придаточных пазух носа нужно выполнить, а в идеале КТ придаточных пазух носа.
Наталия 2021-08-28 20:34
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.