Заложен нос, мокрота, першение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, начался кашель в конце отября сухой, через несколько дней через несколько дней откашляла густую мокроту. После остались какие то хрипы в бронхах пила панатус, амокцицилин 7 дней , все равно в груди был дискомфорт. Начало першить заложило нос горло появилось какое то жжение в глотке. Принимала лизобакт тантум верде, сделала ренгент носовых пазух, докор сказал гайморит хотя появилась боль на переносице при надавливаниНазначили цефтриаксон, синупрет, сложную мазь, полидексу, промывания соленой водой. Две недели лечу гайморит, результат не утешает. Нос заложен, макрота на задней стенке. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа в динамике, а в идеале КТ придаточных пазух носа.

Сдайте общий анализ крови.
Если это остаточные явления, будут одни рекомендации. Если сохраняются явления синусита, то другие.

Пока Синупрет 2 драже 3 раза в день продолжить. В нос Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки. Промывать нос солевым раствором. Дезлоратадин 1т 1раз в день