Вопрос гематологу. Упорный лимфоцитоз

Спрашивает: севиндж
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, сыну 10 лет. Физически здоров. Есть быстрая утомляемось. В теч. 10 лет а клиническом анализе крови лимфацитоз и транзиторный тромбоцитоз. . периодически контурируется шейный лимфаузел. До 1,5 см. Инфекционисты при обследовании выявили вирус эпштейна барра., герпес 6 го типа. Неоднократно лечились противовирусными препаратами. Иммуноглобулины М в норме. Иммуноглобулины G больше нормы.
связаны гематологические изменения с заболеванием крови или лимфат. . системы. ? спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-05 06:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Незначительная нейтропения. Показано динамическое наблюдение у педиатра, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.