Л/У увеличены, нейтропения и лимфоцитоз, где искать причину?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Доброго дня Вам! Год назад начались эпизодические «подкруживания» головы с тошнотой, очень редкие (1-2 в месяц), затем ближе к сентябрю 2019- намного чаще(1-2 в неделю), и с 06.10 это состояние не отпускает, головокружение с сильной тошнотой (не связано с приемом пищи). ОАК в течение года: относительный лимфоцитоз (55%) и нетропения(37%) это до 09.2019. С 10.2019 - абсолютный лимфоцитоз и нейтропения. Исследования: МРТ мозга, узи внутр органов, малого таза, рентген груд клетки- все норма, рентген шеи, УЗИ ЛУ- выявлен рост левого Л/у и изменения в границах. Биохимия - в норме, кроме железа (6), несмотря на полноценное питание и приём железа в таблетках уже 4 месяца! Анализы на вирусы и гельминты - все отрицательно. Температура 36,6. Фото исследований прикладываю. Была у гематолога, сказал ждать пока л/у не станут 2 см (для пункции) и лимфоциты не вырастут до 5 (истинный абс лимфоцитоз). Но как мне дожить - мне очень плохо, я еле хожу и никто не может мне подсказать что со мной. Я в отчаянии, помогите пожалуйста!
Теги: реактивный лимфоцитоз у детей форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-01 03:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано динамическое наблюдение и обследования вашего гематолога.
Всего хорошего.