Л/У увеличены, нейтропения и лимфоцитоз, где искать причину?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Доброго дня Вам! Год назад начались эпизодические «подкруживания» головы с тошнотой, очень редкие (1-2 в месяц), затем ближе к сентябрю 2019- намного чаще(1-2 в неделю), и с 06.10 это состояние не отпускает, головокружение с сильной тошнотой (не связано с приемом пищи). ОАК в течение года: относительный лимфоцитоз (55%) и нетропения(37%) это до 09.2019. С 10.2019 - абсолютный лимфоцитоз и нейтропения. Исследования: МРТ мозга, узи внутр органов, малого таза, рентген груд клетки- все норма, рентген шеи, УЗИ ЛУ- выявлен рост левого Л/у и изменения в границах. Биохимия - в норме, кроме железа (6), несмотря на полноценное питание и приём железа в таблетках уже 4 месяца! Анализы на вирусы и гельминты - все отрицательно. Температура 36,6. Фото исследований прикладываю. Была у гематолога, сказал ждать пока л/у не станут 2 см (для пункции) и лимфоциты не вырастут до 5 (истинный абс лимфоцитоз). Но как мне дожить - мне очень плохо, я еле хожу и никто не может мне подсказать что со мной. Я в отчаянии, помогите пожалуйста!
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-01 03:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано динамическое наблюдение и обследования вашего гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-01 04:11
Благодарю Вас за ответ! Но скажите на что похожа картина крови, rdw cv и rdw sd ниже нормы (анализ вручную), абс лимфоцитоз. Где искать причину тревожного состояния? Постоянные головные боли, ТОШНОТА невыносимая, головокружения, сыпь зудящая по телу, слабость невыносимая. Что это может быть по картине крови? А с л/у все в порядке? Благодарю Вас!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-01 05:46
- rdw cv и rdw sd диагностического значения не имеют
-лимфоцитоз далек от критичного и нуждается только в наблюдении и динамике
-тревожность в состоянии вашей нервной системы
-лимфоузлы с незначительным и вполне допустимым увеличением и нормальной структурой.
Если вас все это не убеждает- делайте КТ ОГК и средостения, МРТ ОБП и забрюшинного пространства, обратитесь на осмотр к онкологу по вопросу о целесообразности биопсии лимфоузлов, делайте иммунофенотипирование лимфоцитов периферической крови.
До свидания.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-01 05:53
Сердечное спасибо за ответ!