Качество крови: Завышены лимфоциты и изменены некоторые другие параметры

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит, но под вопросом.
Здравствуйте, Появился вопрос по качеству крови. В ноябре 2018 года остался на больничный так как чувствовал себя плохо, симптомы достаточно привычны: температура 37.5-38, болело горло, насморк. Вроде вылечился, но стал чувствовать хроническую усталость частые головокружения, вплоть до предобморочных состояний (для сравнения летом я занимался спортом и испытывал разве что легкое недомогание).
Спустя полтора месяца снова заболел, в этот было совсем не понятно, чем я болел так, как не было температуры был сильнейший кашель при которой выделялось очень много зеленого цвета макроты, слизи и тому подобное. После прохождения курса антибиотиков состояние нормализовалось но не до конца, спустя почти 4 месяца после 1ой болезни появились признаки панических атак, головокружения, недомогание, повышение АД до 150100 доходило что скорую вызывал, отказ от еды, в итоге не мог встать с кровати.
Вопрос касательно крови, есть ли какие то предположения почему на протяжении 4 месяцев завышены лимфоциты и отходят от нормы некоторые другие показатели? Прилагаю фотографии с датами. Местные врачи говорят "всё в норме" несмотря на то что от нормы показатели отходят. Фотографии 2 общих анализа с разными периодами и некоторые параметры биохимического анализа крови. Благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-26 19:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный анализ крови с вполне допустимыми отклонениями.
Показано наблюдение вашего терапевта.
Всего доброго.