Нейтропения на протяжении 4-х лет

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыну 17 лет. На протяжении 4-х лет в анализе крови нейтропения. Нейтрофилы 33, лимфоциты 54. Анализ прилагаю. Единственный раз, когда уровень нейтрофилов и лимфоцитов пришел в норму, после 3-х недельного приема ацикловира, по поводу ветрянки. Потом опять нейтропения все время. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2020 года

5 ответов

Добрый день. Жалобы на состояние здоровья есть?
Платная консультация
Наталия 2020-08-06 14:10
Жалоб, как таковых нет.
Про состояние здоровья спросила, потому что в ОАК только относительная нейтропения и лимфоцитоз. Показатели оцениваются по абсолютным значениям, а они у ребенка в норме. На самом деле лимфоцитоз обычно встречается при вирусных инфекциях, при герпетической в том числе. При упорных нейтропениях и лимфоцитозе - ПЦР кровь к ВЭБ, ВПГ6, ЦМВ с вирусной нагрузкой. При определении активности вирусов - курс лечения.
Платная консультация
Наталия 2020-08-06 16:35
Спасибо Вам за ответ!