Нейтрофелия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, болели до сдачи крови 3 дня, температура 38.5 и раза 3 понос в день. Вопрос по анализу крови, что скажите. И так же с рождения наблюдаем я с нейтрофелией, подскажите пожалуйста, почему может понижаться нейтрофилы, что с этим делать и опасно ли это?

Нам сказали сдать анализ на герпес, только я не поняла, как они могут на это влиять
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесенной или переносимой вирусной инфекции, о которой говорят лейкопения и нейтропения, моноцитоз. Вирусы герпеса (вэб, цмв, вгч6 типа) при первичном инфицировании способны угнетать костный мозг и давать такую картину крови. Нужен контроль анализа через 10 дней, при сохранении показателей на тех же уровнях, показана консультация гематолога.
Татьяна 2022-03-12 15:39
Спасибо.
Низкие нейтрофилы у нас давно с рождения, но обычно чуть выше 1. Наблюдаем я у гематолог, показано сдать анализ пцр на герпес, пока не получается, то болеем, то взять не могли из вены. А вообще этот герпес как то лечеься? Как то можно нормальзовать нейтрофилы или это на всю жизнь? И чем это черевато?
Нейтропения детского возраста обычно доброкачественное состояние, купируется к году самостоятельно. Герпесвирусы остаются с нами на всю жизнь, периодически обостряясь. Лечат обострения.
Татьяна 2022-03-12 16:36
Нам просто уже год, сказали, что к 2м пройти типа должны
Сдайте анализ в здоровом состоянии. Сейчас показатели снижены в результате перенесенного вирусного заболевания.
Татьяна 2022-03-12 20:51
Спасибо вам огромное?