Нейтропения и лимфоцитоз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Александр Борисович! В ноябре 2018 г. Дочка просто заболела. Сдали оак, лимфоциты были высокие 67%, затем в декабре снизились до 35%. В январе сдали кровь, они снова начали расти и увидели постепенное снижение нейтрофилов. Вчера 26 марта получили результат анализа, где лимфоциты уже 63%, а нейтрофилы упали. Доктор велел обратиться к терапевту и искать инфекцию. Так ли это? Как быть и к какому врачу действительно надо обратиться? Не похоже ли это на лимфолейкоз? Дочка ни на что не жалуется, все узи и рентген грудной клетки в норме., анализ пцр тоже все хорошо. Как быть? Заранее Вам благодарна.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль общего анализа крови в динамике.
При стойкой тенденции к нейтропении- проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.