Нейтрофилы Лимфоциты Соли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. Сдали ребенку общий анализ мочи и общий анализ крови. Помогите разобраться. В кратце в моче соли оксал++, а в крови нейтрофилы 29%, норма 32-55, лимфоциты 67%, норма 33-60. Недавно болели простудой. Принимали флюдитек, арбидол, имудон. Теперь подробнее.
Моча:
относительная плотность: 1020г/л
цвет: соломенно желтый
прозрачность: легкая муть
реакция: слабокислая
белок: отр.
глюкоза: отр.
кетоновые тела: отр.
пигментные тела: отр.
эпителиальные клетки: 2-3
лейкоциты: 1-2
эритроциты: нет
цилиндры: нет
слизь: отсутствует
бактерии: отсутствуют
дрожжевые споры: отсутствуют
соли: оксал++
Кровь:
гемоглобин: 132 г/л
эритроциты 4,92 (10^12/л)
средний объем эритроцита 80,4 фл фемтотитр
гематокрит 37,6%
тромбоциты 371 (10^9/л)
лейкоциты 8,5 (10^9/л)
нейтрофилы: палочкоядерные 1% сегментоядерные 29%
лимфоциты 67%!
моноциты 3%
СОЭ 3 мм/час
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-21 15:40
Добрый день.
Анализ мочи - в пределах возрастных норм, увеличение количества оксалатов может быть связано с питанием. По анализу крови - повышение лимфоцитов может быть связано с вирусной инфекцией или восстановительным периодом после вирусной инфекции, или вариантом нормы для ребенка (это можно определить в динамике или сравнивая со сделанными ранее анализами).
Всего доброго.