Внутреннее головокружение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, внутреннее головокружение с потерей равновесия, когда кружится внутри головы (потолок, стены не кружатся) к каким заболеваниям относятся больше?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-02 18:06
Здравствуйте.

Что вы имеете ввиду под фразой "к каким заболеваниям"?
Чем у вас провоцируется обычно головокружение?
Сколько по времени длится?
Марина 2021-06-02 18:10
Я сама не знаю, что провоцирует. Само головокружение начинается ни с того ни с сего и также заканчивается, но в то же время целый день ощущение внутреннего напряжения в голове после этого, вот я спросила, при каких болезнях бывают внутренние головокружения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-02 19:59
Чаще всего это патология внутреннего уха, то есть происходит отложения микрокристаллов в области полукружных каналов.
Лечением занимается ЛОР врач.
Марина 2021-06-02 20:15
У меня еще сильный шум в ушах или голове, не пойму где именно, но шумит целыми днями.
Но я еще страдаю остеохондрозом шейным и тревожно- фобическим расстройством, правда, лекарства я не пью- боюсь я антидепрессанты пить, не знаю почему.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-02 22:34
Понятно.
Без медикаментозной терапии сложно будет вам помочь.
Марина 2021-06-02 22:38
Вы имеете в виду антидепрессанты?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-02 22:54
Да.

А в плане вестибулярных расстройств, кроме консультации ЛОРа, рекомендую заниматься вестибулярной гимнастикой-ее упражнения можно найти в интернете.
Они не сложные. .
Из лекарств в дополнение принимать: таб. Арлеверт -по 1 таб. 3 раза в день, 3 недели курс.