Влюбилась в него и до сих пор вспоминаю

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! У меня 10 лет назад был любовник на работе. Он был моим начальником. Я не хотела становиться его любовницей, но он как то все таки уговорил. Потом советовалась с психологом и она мне посоветовала согласиться по моему на любовницу, но не разводится из-за него. Потом я все таки устала от его домогательств и уволилась. Влюбилась в него и до сих пор вспоминаю. Сейчас захотела увидеть его, все таки поехала к нему домой чтобы с ним встретиться, но мне никто не открыл, хотя свет в окне горел. Я хотела бы спросить, наверное, я совершаю глупости. Оставила ему записку чтобы он мне позвонил, но сомневаюсь что позвонит когда бы то ни было. Помогите мне. Почему меня вдруг стало подмывать искать встреч с бывшим любовником. Я видимо за давностью лет забыла прошлые обиды. Что мне делать с нахлынувшими непонятно откуда чувствами к бывшему любовнику?
Категория: Психиатр

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-15 23:56
Здравствуйте.
Любовь не спрячешь в карман. Это сильное чувство и оно часто проявляет себя помимо нашей воли. Кроме того, отношения и эмоции к человеку, кт мы видим (видели) только время от времени часто идеализируются.
Данные отношения были ярким моментом в Вашей жизни. И, возможно, снова хочется испытать того волнения и ярких моментов из прошлого.
Думаю, стоит встретиться с мужчиной, пообщаться на нейтральной полосе. Вполне возможно это несколько охладит Ваш пыл.
Аноним 2020-09-16 08:56
Дороти Вячеславовна! Я не знаю как с ним договориться о встрече. Его номера телефона я не помню. Помню только адрес. Что делать, ходить к нему домой, пытаться застать его дома? Писать записки в дверь, писать письма?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-16 12:54
Можно попробовать найти контакты по ФИО в интернете. Сейчас это оч просто. Но написать записку или письмо тоже весьма романтичное начало нового этапа отношений)
Аноним 2020-09-16 13:28
Дороти Вячеславовна! Спасибо Вам большое. С меня при первой возможности благодарность.
Настя 2020-09-26 14:23
Добрый день. Священник, отвечающий вам в письме, может дать только общие рекомендации. Если вы хотите получить более подробный ответ по вашей личной ситуации, необходима личная встреча со священником.
Мне так ответили на сайте вопросы священнику. Что может это означать? Простите что не по теме, но это важно для меня. Я не поняла просто. Спасибо. Извините.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-27 01:42
Это значит, что Ваш вопрос можно решить только на очной личной встречи со священником.