Проблемы в личной жизни

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая проблема: не складывается личная жизнь. У меня не особо много требований к мужчине: чтоб был умным, дарил цветы и уделял мне время не раз в неделю. Все, с кем я встречалась, меня не удовлетворяли в плане требований, а быть одной не хотелось.
Единственное, у меня был молодой человек, которого я очень сильно любила 6 лет назад, мы были вместе год (самый долгий срок), затем расстались, потому что ему нужна была идеальная женщина. Но спустя 6 лет я все равно понимаю, что лучше его у меня никогда не было и стараюсь искать похожего на него по характеристикам, которые я написала выше. Писала ему спустя 6 лет, не ответил.
1) как Вы думаете, с чем могут быть связаны неудачи в личной жизни?
2) если я до сих пор вспоминаю нашу с ним любовь спустя 6 лет, значит ли это, что он тоже меня вспоминает, но из-за гордости не может вернуться? Я до сих пор нашу любовь помню как в первый день, хотя уже 6 лет прошло.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-23 08:15
Здравствуйте, Даша.
Мужчины не склонны мечтать, страдать и при этом ничего не делать. Если бы друг думал и любил Вас, то давно реализовал свое намерение. Не стоит строить иллюзий.
Возможно, Вам мешает построить новые отношения - идеализация старых. Так часто происходит, когда отношения не реализовываются до конца.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.