Болезненное расставание

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не т
Здравствуйте, Здравствуйте! В ноябре рассталась с любовником. Мужчина был женат. Ему это далось легко: ушёл и даже не обернулся. Я тяжело переживала, да и до сих пор переживаю этот разрыв. Сначала я безумно скучала по нему, скучаю до сих пор, просто это чувство уже не такое острое; плакала, потом пришла обида и чувство несправедливости по отношению ко мне. Сейчас я уже свыклась с этими чувствами, как и с тем, что он меня не любит и не любил и больше ко мне не вернётся. Раньше я надеялась, что он поймёт, почувствует, что я его люблю и все будет хорошо. Сейчас я понимаю, что этого не произойдёт. Мне очень тоскливо, поделиться я этой историей ни с кем не могу, хотя есть и родители, и подруги. И сейчас я чувствую, что это я виновата в том, что он так поступил со мной. Он очень жёсткий и авторитарный человек, я думала, что ему нужны нежность и понимание. Но сейчас мне кажется, что я просто в определённый момент забыла себя и стала просто покорным барашком, смотрящим на него влюблёнными глазами. Сначала он совсем по-другому со мной обращался, боялся обидеть, говорил, что я милая, красивая, поэтому и нравлюсь ему. Я не стервозная, мне сложно и смешно изображать из себя роковую женщину. Да и зачем прикидываться. Но видимо я такая какая есть оказалась ему не нужна. Я никогда об этом не задумывалась, не копалась в себе, не давала себе оценок, но теперь после этих отношений я не знаю, как вступать в следующие. Может, это детские, смешные, инфантильные переживания, но я боюсь, что и со следующим мужчиной, которому пора бы появиться в моей жизни, будет так же
Категория: Психолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-04 20:24
Здравствуйте, Катя.
Переживания не м. б. инфантильными, они значимы для Вас - значит нужно серьёзно отнестись к ним.
Возможно, мужчине хотелось поробовать построить отношения с милой и покорной женщиной. Но у него нет в репертуаре такого опыта. Поэтому интерес быстро иссяк. Если бы он действительно был заинтересован в общих отношениях, то сделал бы всё, чтобы разобраться в этом и изменить свою стратегию по отношению к Вам. Но приспосабливаться в данном союзе, видимо, пришлось только Вам.
В следующий раз старайтесь не терять себя, своих особенностей, требований к отношениям и Вашему партнёру.
Можно проработать ситуацию с пережитым Вами союзом у психолога или психотерапевта.