Необходим анализ ситуации. Ощущение, что остались чувства к бывшей девушке

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, встречался с девушкой с первого курса, в общей сложности 4 года.
Расстался с ней в конце февраля, так как она мне изменила.
Начала гулять с другим парнем, принимать от него цветы, подарки и т. д.
Они провстречались где-то месяца 3 и расстались. После расставания она позвонила мне и предложила попробовать все сначала, просила прощения, но при этом говорила, что в нашем расставании есть и моя вина. Мол будь я лучше, то она и не посмотрела бы ни на кого. При этом спросила был ли у меня кто-то за это время и был ли с ними секс, на этот вопрос я не ответил, так как хотел обсудить все при встрече, а не по телефону. До сих пор встреча не состоялась. С ее слов интимной близости и даже поцелуев с тем человеком не было.
Также ещё до официального расставания она удалила все совместные фото с соцсетей, то есть явно хотела уйти от меня.
Сейчас прошло полгода, но с девушками у меня не вяжется, встречаемся, но мне чего-то в них все время не хватает и мы расходимся. Часто вспоминаю о бывшей и думаю возможно ли сойтись снова? Почему мысли о ней не покидают, несмотря на все усилия забыть?
Что можете сказать по этому поводу? Про девушку? Стоит ли пытаться начинать все с начала или это пройденный этап? Почему не получается строить отношения с другими девушками, хочется уйти от них?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-04 14:26
Здравствуйте, Виктор.
Если Вы до сих пор думаете о девушке и любите ее, то, конечно, стоит возобновить отношения. Вы в курсе теперешнего статуса своей бывшей подруги?
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало девушке в ваших отношениях. И она честно пыталась найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходило то, что мешало вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.