Витамин Д в целях профилактики, какая дозировка?

Спрашивает: Svetlana79
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли начать принимать витамин Д без сдачи анализа? (В поликлинике не дают направление, в платной очень дорого). Если да, то в какой безопасной дозировке можно принимать взрослому и ребенку 12 лет?
Интересует именно этого бренда витамин Д.
Буду очень благодарна за обратную связь.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-10-12 21:24
Добрый день.

Я бы не стала рекомендовать принимать препарат без контроля анализами - вы никогда не будете знать, достаточна ли доза, нет ли передозировки.

Согласно рекомендациям ребенку от 12 лет и взрослому для профилактики от 600 до 4000МЕ.