Вентрикуломегалия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 19 недель, 5 дней назад сделала 2 скриннинговое УЗИ, меня направили к генетикам исключить венрикуломегалию слева, поставила размер заднего рога слева 10,4, все остальные показатели в норме, сдавала кровь свою на ДОТ тест, все хорошо, скажите к чему мне готовиться, патология ли это?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-02-09 11:52
Добрый день.

При маркерах хромосомной патологии у плода неинвазивные тесты не рекомендованы, только инвазия с микроматричным анализом. От этого зависит прогноз.

У вас он так и не определен т. к. не было диагностики хромосомной патологии.
Татьяна 2021-02-11 08:30
Я сдавала кровь на патологии из вены там все хорошо показало, у меня резус отрицательный у мужа положительный
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-02-11 09:08
Вам нужен микроматричный анализ по плодному материалу, а не кровь на хромосомную патологию