Непонятно что значат эти цифры,
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите что это значит, Свободная бета-субъединица 54.30 МЕ/л, и РАРР-А 2.380МЕ/л. Объясните подробнее что это значит. Риск по СД 1: 77 индивидуальный, остальные показатели в норме, по узи ТВП 2.9.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 апреля 2020 года

10 ответов
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-22 11:50
Добрый день, гормоны должны быть переведены в мом. Вышлете заключение скрининга.
Александра 2020-04-22 12:13
Александра 2020-04-22 12:15
2 страничка скрининга
генетик 2020-04-22 14:50
Эти цифры говорят, что вы попали в зону высокого риска по рождению ребенка с хромосомной патолонией т. к. у плода расширена воротниковая зона- 2,9мм.
Чтобы исключить эту патологию, вам рекомендовано пройти инвазивную диагностику с хромосомным микроматричным анализом
Александра 2020-04-22 15:27
А узи не может исключить паталогию на Синдром Дауна? Я так понимаю что риск высокий именно по этой патологии у меня.
генетик 2020-04-22 15:33
Синдром Дауна это генетическая патология, а не ультразвуковая. У УЗИ у вас выявлен маркер синдрома Дауна- расширение ТВП, что требует исключение этого диагноза путем забора околоплодных вод и проведению микроматричного анализа хромосом.
Александра 2020-04-22 15:38
Каковы шансы что ребёнок может быть здоров при таких показателях? На анализ околоплодных вод я записалась, осталось анализы пройти до процедуры. Из за короновируса нет возможности раньше сделать его, только на 18 неделе.
генетик 2020-04-22 15:46
Компьютер высчитал вам риск 1: 77- это 1,5% из 100, что плод имеет патологию
Александра 2020-04-22 15:56
Спасибо большое что ответили☺ и более подробно все объяснили.
генетик 2020-04-22 16:34
Пожалуйста, здоровья Вам.