Анализ на хромосомную патологию

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. У меня двойня. Анализ первого триместра показал ХГЧ 81,60 Ме/л / 1,593 МоМ и РАРР-А 19,920 Ме/л / 2,437 МоМ. К генетику попаду только 30 декабря. У первого малыша ТВП 1,80 мм., КТР 74 мм., у второго ТВП 1,50 мм., КТР 69 мм. Очень переживаю, не хотелось бы малышей потерять. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-19 19:26
Здравствуйте,
скрининг предусматривает расчет рисков патологий с помощью компьютерной программы.
Если лаборатория не располагает таким вариантом программы, которая учитывает двойню, то оценивать биохимические маркеры нет смысла.

Значения ТВП для обоих плодов свидетельствуют о низком риске.