Вакуум на 5 нед

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! 12 ноября была сделана вакуумная аспирация на 5 неделе беременности. После операции полежав 2 часа с холодом на животе, встав чтобы привести себя в порядок по ногам хлынула кровь алая без сгустков. Первые сутки примерно были алые выделения в небольшом количестве, на второй их было меньше. А на третий день были уже коричневатые. Три дня пила антибиотик вельпрофен. Думала, что все идёт нормально. Но случилось так, что вечером третьего дня пришлось метров 300 нести на себе 10 кг ребёнка. Знаю, что нельзя поднимать тяжести после такой операции, но ребёнок есть ребёнок. После этого в этот же вечер сильно стало тянуть живот как при месячных и на следующий день выделения возобновились, не такие прям алые как в первые дни и не обильные конечно, но все же, но ежедневная прокладка справляется. Выделения как месячные скорее на вид, но не в таком количестве, скудные. Живот сегодня 15 ноября к вечеру немного совсем потягивает и выделения не увеличились. УЗИ врач сказала сделать через 10-12 дней. Температуры не было и нет, в общем ничего не беспокоит.
Беспокоит только то, что из-за поднятия тяжести что-то теперь не так или я накручиваю себя? Прошу помощи!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 10:01
Здравствуйте! В этом нет ничего страшного! Вы подняли тяжесть и увеличилось давление в сосудах и теперь они не могут сократиться сами из-за физиологии. Можете попить транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-16 10:07
Спасибо!
Татьяна 2018-11-18 10:56
Выделения на следующий день уменьшились. Теперь мажущие и ближе к коричневому цвету становятся и количество уменьшается.
Подскажите пожалуйста, врач сказала, что УЗИ нужно пройти через 10-12 дней после вакуума. А я ну совсем никак не смогу в эти дни. Но если меня ничего не беспокоит, то могу ли я УЗИ сделать немного позже, дней на 5-7? Критично ли это?
Татьяна 2018-11-21 09:07
Здравствуйте! Прошла неделя после вакуума. Сегодня сделала утром тест утром, полоска четко одна. Читала, что ХГЧ выводится из организма от 2 нед до 1 мес. А у меня через неделю уже тест ничего не показывает. Нормально ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-21 09:36
Все зависит от срока. Это нормально.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-21 09:38
Срок врач поставил 5 нед. Месячные были в последний раз 9 окт. День зачатия 20 окт. Вакуум сделан 12 ноября.