Вакцина от ковид 19

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Артроз колена цереброваскулярное заболеваеие
Здравствуйте, скажите пожалуйста, женщина 68 лет, в июле 2020 года перенесла ковид с пневмонией и поражением 50℅. Лежала а госпитале 2 недели, также у неё есть цереброваскулярное заболевание, гипертония в нагрузке давление 150-170. артроз 2-3 степени коленных суставов, и после ковид никак не проходит головная боль которая усиливается в утреннее и вечернее время, напоминая головокружение и боль в передней части головы, пили цитофлавин, капали церебролизин и маннит. Улучшений нет, иногда боль сильная иногда уменьшена. Сдавала кровь на антитела, уровень IgJ составил 142, igM составил 0.8, скажите пожалуйста очень боимся заражения (сейчас капаем гриппеферон) если сделать вакцину какую лучше всего? Можно ли с её уровнем антител поставить вакцину. Организм ослаблен, может ли вакцина дать побочный эффект? Заранее спасибо за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 октября 2021 года

7 ответов

Диких антител хватает как раз на 3 месяца. Вакцинация показана и возможна.
Розалия 2021-10-12 13:04
Какую именно ставить? Будут ли побочные эффекты?
Спутник Ви (гамковид). Не должны, вакцина хорошо переносится. Чем старше, тем лучше.
Розалия 2021-10-12 13:21
Она будет защищать на один год?
Все вакцины от ковида пока работают 6 месяцев.
Розалия 2021-10-12 20:29
Спасибо