В животе кислота

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В 25 лет переболела мононуклеозом, поджелудочная и печень были сильно увеличены
Здравствуйте, за время карантина была возможность дорваться до шашлыков) появились проблемы с пищеварением, ощущение как будто кисло и жжёт в желудке когда поем, боли были в чт слева, где поджелудочная, випила Мезим, наутро спазма не было, но дискомфорт, тяжесть справа беспокоят и кислотность ощущается. Возможности вырваться к врачу нет, на работе не отпускают. Стоит ли что-то пропить или само пройдёт если просто диету держать? (иногда бывает боль как будто со спины в правый бок дергающая острая боль, но она проходит если полежать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 11:17
Здравствуйте, Элла! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.